Доступность

GEFCO Россия автоматизирует продажи на CRM BPMSoft

11 апреля 2024

GEFCO Россия, один из крупнейших логистических операторов России, мигрирует на отечественную low-code платформу BPMSoft от «ЛАНИТ Омни».

GEFCO Россия, один из крупнейших логистических операторов России, мигрирует на отечественную low-code платформу BPMSoft от «ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ). Проект реализован экспертами GBC Team. На базе нового решения цифровизированы ключевые этапы процесса продаж. Это поможет компании сохранить непрерывность бизнес-процессов, обеспечить их управляемость и прозрачность, а также оптимизировать затраты.

До начала проекта интегратором проведен аудит ИТ-ландшафта и выявлены требования к будущей CRM. Ключевыми критериями для выбора BPMSoft стали ее масштабируемость, интеграционные возможности, а также наличие облачного варианта развертывания. В новую систему перенесены все исторические данные компании, архитектура, а также бизнес-процессы.

Миграция данных была выполнена в сжатые сроки без потери функциональности — уже через два месяца с момента старта проекта система была передана пользователям в работу. Это стало возможным благодаря активной вовлеченности команд GEFCO Россия, «ЛАНИТ Омни» и GBC Team. Расширенные инструменты кастомизации, реализованные на платформе BPMSoft, стали основной для практически «бесшовного» перехода к новой CRM. С их помощью разработчики добились визуального сходства элементов интерфейса с предыдущей CRM, которой пользовалась компания, чтобы ускорить и максимально облегчить сотрудникам процесс адаптации.

Специалисты GEFCO Россия теперь ведут всю работу в рамках общего информационного поля, опираясь на данные о более чем шести тысячах контрагентов клиентской базы и 25 тысячах продаж. Поддержание единых и стандартизированных процессов позволяет эффективно управлять ресурсами.

Валерия Селедкова, генеральный директор GEFCO Россия: «С учетом нашего ранее накопленного опыта и знаний мы крайне требовательно подошли к выбору решения, оно должно было быть лучшим в своем классе по скорости, надежности и гибкости, а также к поиску интегратора. Большое внимание уделили опыту и компетенциям, активности и скорости реакции на запросы. Оптимальный баланс всех этих факторов позволил реализовать проект быстро и без потерь для устойчивости. Мы благодарим наших партнеров за активное слушание и эффективную реализацию нашего проекта».

Антон Завадский, партнер менеджер GBCTeam: «Миграция на новое ИТ-решение всегда высокорисковая задача. Минимизировать сложности нам удалось за счет тщательной предварительной подготовки, осознанного выбора новой системы и глубокой экспертизы команды».

Юрий Востриков, генеральный директор «ЛАНИТ Омни»: «Каждый подобный кейс — не изолированный; его результаты оказывают влияние не только на рост бизнеса и конкурентоспособности отдельной компании, но и на всю отрасль. Лидеры рынка, успешно перешедшие на BPMSoft, ярко иллюстрируют потенциал и надежность российского ПО».

 

О компании GEFCO Россия

GEFCO Россия предлагает комплексные логистические решения (разовые и регулярные доставки, 3PL, 4PL, LLP), отвечающие операционным, отраслевым и географическим задачам клиента. Работая с 2003 года, GEFCO Россия стала одним из ведущих игроков российского рынка автомобильной логистики. В настоящее время компания оказывает услуги по организации комплексных цепей поставок любой колёсной техники, оборудования и грузов, требующих особых условий перевозки, для ведущих российских промышленных предприятий, включая услуги по таможенному оформлению.

www.gefco.ru | t.me/gefcorussia

 

О компании «ЛАНИТ Омни»

«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ) основана в 2010 году и является разработчиком собственной low-code платформы BPMSoft для автоматизации и управления бизнес-процессами средних и крупных компаний в единой цифровой среде. BPMSoft позволяет не только быстро автоматизировать процессы CRM, но и запускать разнообразные клиентские и внутренние сервисы с использованием принципов low-codedevelopment. Платформа содержит инструменты для гибкой настройки и кастомизации процессов, готовые бизнес-приложения для управления маркетингом, продажами и сервисом, отраслевые решения для финансов и фармацевтики, коннекторы и расширения для эффективной адаптации к любой ИТ-инфраструктуре. Партнерская сеть BPMSoft насчитывает более 70 компаний, занимающихся внедрением платформы и разработкой собственных продуктов на ее основе. Среди клиентов — крупнейшие заказчики из разных секторов экономики: от ИТ и финансов до энергетики и добывающего производства.

bpmsoft.ru | t.me/bpmsoft_ru | vk.ru/bpmsoft 

 

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ — «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» — ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. Команда ЛАНИТ — 14 500 человек.

Входит в ТОП-50 лучших отечественных работодателей по результатам рейтинга HeadHunter в 2023 году, занимает четвёртое место в рейтинге лучших работодателей Хабр Карьеры.

lanit.ru | habr.com/ru/companies/lanit/articles

 

Контактная информация:

Пресс-служба GEFCO Россия:
Мария Быстрова
тел.: +7 (495) 161-31-00

gefco.marketing@gefco.ru

Пресс-служба ЛАНИТ:
Екатерина Лыскова
тел.: +7 (495) 967-66-86 (доб. 14479)

pressa@ lanit.ru